На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете россиянам участвовать в нежелательных иностранных организациях

Депутаты Государственной Думы РФ приняли в первом чтении поправки в Федеральный закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Об этом говорится в сообщении на сайте ГД.

Таким образом, законопроектом предлагается дополнить перечень последствий признания нежелательной на территории РФ деятельности иностранной или международной неправительственной организации, включив в него запрет на участие в ее деятельности за пределами территории Российской Федерации граждан РФ или российских юрлиц.

Кроме этого, будет дополнено новым основанием для признания иностранной или международной организации нежелательной на территории России.

Это произойдет в случае, если организация будет оказывать посреднические услуги при проведении операций с денежными средствами НКО, которые уже имеют в РФ статус нежелательных.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в 2015 году подписал закон о нежелательных в нашей стране иностранных и международных неправительственных организациях. Под эту статью могут попасть те предприятия, чья деятельность представляет угрозу основам конституционного строя России, обороноспособности или безопасности страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх