На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Названы ароматы, которые предпочитают жители разных регионов России

Аналитики AliExpress выяснили, какие ароматы предпочитают жители разных регионов России. Специалисты проанализировали данные о покупках жителей страны в категориях «парфюмерия», «бытовая химия», «уходовая косметика» и «ароматы для дома» за минувший 2020 год, говорится в сообщении AliExpress Россия.

Самым популярным среди ароматов в РФ стал запах розы: продукцию с ароматом этого цветка чаще всего выбирали во всех регионах страны. Исключением стали Тюмень, Омск и Новосибирск, жители которых наиболее часто заказывали товары с фруктовыми запахами, а также с ароматами лаванды и алоэ.

Помимо популярном розы, в том самых востребованных запахов вошли алоэ, морской, фруктовый и цветочный. Из фруктовых и ягодных ароматов жители России чаще всего выбирали лимон, вишню, виноград, манго или кокос. Любители цветочных запахов отдали свое предпочтение аромату ванили, мяты, ромашки, жасмина и фиалки. Самыми непопулярными запахами стал мускус, который считается природным афродизиаком.

При этом в каждом российском регионе нашелся свой аромат-лидер. Так, в Москве местные жители предпочитают запах жасмина, во Владивостоке - моря, в Екатеринбурге - ромашки. Жителям Казани больше всего нравится сандал, Красноярска - шоколад, Санкт-Петербурга - лимон, Самары - кофе, а в Сочи предпочитают свежий аромат мяты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх