На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Умение работать в команде признано самым ценным профессиональным качеством в России

Аналитики проанализировали вакансии в российских регионах и установили, какие профессиональные качества требуются для работы чаще всего. Выяснилось, что больше всего в профессиональной среде ценится умение работать в команде. Этот навык требуется на каждой третьей профессиональной позиции.

На втором месте по популярности оказалось умение работать на компьютере. Согласно исследованию, быть «уверенными пользователями ПК» требуют 32% всех вакансий, передает RT со ссылкой на данные онлайн-университета digital-профессий Skypro.

Также отмечается, что в некоторых российских регионах большое внимание уделяется умению соискателя продавать. Предпочтение этому качеству отдают работодатели в Москве (34%), Кабардино-Балкарии (38%), Дагестане (36%), Краснодарском (34%) и Пермском (34%) краях.

Кроме того для четверти российских работодателей важна общая грамотность сотрудников. Также 22% опрошенных отмечают в списке необходимых навыков - способность вести деловые переговоры, передают «Известия».

Напомним, ранее сообщалось, что к концу 2021 года Минтруд намерен вернуть рынок труда к докоронавирсуным показателям. В российских регионах уже активно ведется работа по восстановлению занятости населения, передает ОТР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх