На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Мишустин поздравил «Роскосмос» с успешной стыковкой модуля «Наука» с МКС

Председатель правительства России Михаил Мишустин отправил «Роскосмосу» телеграмму, в которой поздравил госкорпорацию с успешной стыковкой многоцелевого лабораторного модуля «Наука» с Международной космической станцией.

Фотография телеграммы была опубликована в Telegram-канале «Роскосмоса». В ней Мишустин отметил, что реализация проекта имеет большое значение для России и дает новый импульс развитию отечественной науки. Как подчеркнул премьер-министр, модуль существенно расширит функции российского сегмента МКС, предоставив возможность проводить уникальные эксперименты.

Как писал сайт kp.ru, в четверг, 29 июля, многоцелевой лабораторный модуль «Наука» успешно пристыковался к МКС. Станция впервые за одиннадцать лет получила новый российский модуль.

В эфире радио «Комсомольская правда» глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о модуле «Наука», а также объяснил, почему он на треть увеличивает российский сегмент МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх