На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Анатолий Вассерман счёл Россию достаточно сильной для потенциального возрождения СССР

Россия достаточно сильна для того, чтобы вновь объединить в один союз все бывшие республики СССР. Об этом на конференции, посвященной Дню России, заявил известный публицист Анатолий Вассерман. Политический консультант убежден, что бывшие советские республики вновь станут могущественными, когда соберутся воедино.

- Даже крупнейший осколок СССР - Российская Федерация - не самодостаточен, - считает Вассерман. - Надеюсь, в скором времени мы будем праздновать единство всей России. От моей родной Одессы до Санкт-Петербурга, От Бреста-Литовска до Владивостока, от Таллина до Кушки и так далее.

Знаменитый эрудит напомнил, что исторически Россия - это не только Российская Федерация, но и другие страны, участвовавшие в формировании русской цивилизации. Вассерман уверен, что в ближайшем будущем наша страна будет обладать достаточными ресурсами и влиянием для того, чтобы объединить разрозненные части великой державы. - Праздновать было, по сути, почти нечего до 18 марта 2014 года, когда юридически было закреплено начало новой сборки, - отметил аналитик, имея в виду присоединение Крыма к России. - Теперь мы и сильны, и перспективны.

По словам Вассермана, День России можно назвать амбивалентным праздником. С одной точки зрения он «напоминает о начале нашего разделения», а с другой - вселяет веру в то, что страны бывшего Советского союза когда-нибудь снова объединятся в прежних границах.

- Теперь этот день выглядит очень символичным для всей нашей страны, - подчеркнул Анатолий Вассерман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх