На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Newsweek: Пентагон создал секретную армию из 60 тысяч бойцов

Пентагон за последние 10 лет создал огромную секретную армию из 60 тысяч человек. Численность военного формирования в 10 раз превышает количество подпольных сотрудников ЦРУ, сообщает издание Newsweek, проведя расследование, которое длилось два года.

В публикации Newsweek также сказано, что военные секретной армии работают внутри США и в иностранных государствах. Они выполняют поручения под видом гражданских и в военной форме.

По данным СМИ, в создании формирования задействованы 130 частных корпораций. Компании выделяют на содержание программы более 900 миллионов долларов. Деньги идут на создание фальшивых документов для работы военных, оплате счетов и налогов тех, кто работает под вымышленными личностями. Также средства нужны для прослушивание и слежки в отдалённых уголках Ближнего Востока и Африки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх