На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Пример для подражания: директор ресторанного гида Michelin оценил гастрономический потенциал Москвы

Ресторанный гид Michelin - непререкаемый авторитет в мире высокой кухни. Попасть в заветный рейтинг мечтают все гастрономические заведения планеты. Скоро первый путеводитель Michelin появится и в Москве. Во время онлайн-брифинга, посвященного подготовке нового гида по московским ресторанам, международный директор Michelin Гвендаль Пулленек поделился своими впечатлениями об искусстве российских шеф-поваров. По его мнению, Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты.

Международный эксперт отметил устойчивое развитие московского ресторанного бизнеса. Гвендаль Пулленек считает, что за последние годы в российской столице появилось немало заведений с интересными концепциями и кухней, заслуживших звезды Michelin.

- За последние дни мы увидели столько талантливых поваров, преданных своей профессии, творящих кулинарные шедевры. Они обязательно должны быть в кулинарной подборке, - уверен Пулленек. - В этом и состоит цель гида Michelin - подсвечивать на карте такие места, где люди могут получать гастрономическое удовольствие.

В международный рейтинг Michelin входят рестораны, получившие одобрение лучших кулинарных экспертов планеты. В команду гида Michelin входят профессионалы, получившие как минимум десятилетний опыт в этой индустрии. При чем один и тот же ресторан могут посещать разные инспекторы. Потом они обсуждают все увиденное и съеденное, чтобы решить: достойно заведение звезды Michelin или нет.

- Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года - важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов, - подчеркнул Международный директор гида Michelin.

Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin. А Москва будет первым в СНГ городом с гастрономическими заведениями, отмеченными звездами ресторанных экспертов. Первый выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin пройдет уже в 2021 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх