На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Тимофей Баженов прокомментировал новые правила получения налогового вычета

«Благодаря тому, что процесс получения вычета станет полностью удалённым, граждане смогут избавиться от бумажной волокиты и сэкономить своё время и силы. Всю необходимую и актуальную информацию они будут получать автоматически в личном кабинете ФНС. Такие новации можно только приветствовать!

Широкое информирование граждан о тех или иных нововведениях только повысит их экономическую грамотность. Ведь многие до сих пор не знают в принципе о существовании такого вычета и не пользуются своими правами на возвращение средств за определенные покупки», - прокомментировал Тимофей Баженов.

Журналист отметил, что сейчас россияне могут получить налоговый вычет на лечение или образование, часть средств государство вернёт при покупке или продажи недвижимости. Выплаты также положены людям с ограниченными возможностями, отдельным категориям граждан и детям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх