На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 847 подписчиков

Первомай в Париже: полиция задержала 200 погромщиков

Французская полиция во время беспорядков на первомайской демонстрации в Париже задержала около 200 человек, 40 из них доставлены в полицейские участки, передает телеканал BFMTV со ссылкой на столичные правоохранительные органы.

В общей сложности, по данным организаторов, в шествиях и митингах на парижских улицах во вторник приняли участие свыше 30 тысяч человек, порядка 20 тысяч из них шли в колоннах профсоюзов.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, погромы в Париже 1 Мая начались после того, как возле моста Аустерлица к трудящимся присоединились около 1200 молодых людей в масках и черных одеждах. Они принялись громить молотками витрины ресторанов и кафе, строить баррикады, поджигать машины и здания, бросать в полицейских камни. Стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ и водометы.

Точное число пострадавших пока не называли. Раненые есть с обеих сторон - как среди зачинщиков беспорядков, так и среди правоохранителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх