На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Собянин поддержал инициативу бизнеса провести «Миллион призов» для вакцинировавшихся москвичей старшего возраста

Сергей Собянин поддержал идею бизнес-сообщества города провести акцию «Миллион призов» для москвичей старшего возраста, вакцинировавшихся от COVID-19. По мнению мэра столицы, такой проект станет для пожилых людей дополнительным стимулом сделать прививку.

- Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться. Поэтому считаю, что предложение московского бизнеса о стимулировании вакцинации среди пожилых людей заслуживает внимания. Более того, думаю, что программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками, - написал Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр считает, что пожилым москвичам, сделавшим прививку, можно предоставлять целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса. Финансирование программы может быть организовано за счет сбора пожертвований среди предпринимателей Москвы.

- Средства на финансирование программы можно было бы собрать за счет пожертвований со стороны актива Московской торгово-промышленной палаты и другого социально ответственного бизнеса. А правительство Москвы обеспечит всю необходимую организационную поддержку, - пообещал Сергей Собянин. - Используем для этого инфраструктуру, созданную в прошлом году, когда город успешно реализовал программу стимулирования потребительского спроса «Миллион призов».

Напомним, летом 2020 года правительство Москвы и Московская торгово-промышленная палата впервые организовали акцию «Миллион призов». Призовой фонд программы составил более 2 миллиардов рублей. Обладателей выигравших кодов определяли случайной выборкой с помощью компьютера. Воспользоваться выигрышем москвичи могли до 31 декабря 2020 года. В акции «Миллион призов» приняли участие около 3 миллионов москвичей. Потратить выигрыш можно было на скидки в ресторанах, супермаркетах, магазинах, музеях и в общественном транспорте. Также горожане перечисляли денежные призы в благотворительные фонды.

В последние две недели столичные медики отмечают рост заболеваемости ковидом. Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, за минувшие сутки в Москве было выявлено 2 279 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За прошедший день в больницы и клиники были госпитализированы 903 человека.

В столице развернута масштабная вакцинация: привиться от коронавируса можно одном из пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 8 до 20 часов. Прививки делают и в частных медицинских клиниках, а также в торговых центрах. Первым выездную бригаду врачей у себя принял ГУМ. А с 21 апреля привиться от COVID-19 можно будет и в ЦУМе, сообщила вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. В скором времени вакцинацию начнут проводить еще в двух торговых центрах Москвы - «Шангал» и «XL Дмитровка». Во всех торговых центрах прививку можно сделать бесплатно и без предварительной записи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх