На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Блинкен признался, что некоторые действия США подрывают миропорядок

Госсекретарь США Энтони Блинкен на заседании Совета Безопасности ООН признал, что некоторые действия американских властей подрывали миропорядок.

- Все должны нести ответственность за верность обязательствам, которые мы приняли на себя добровольно. Это касается и Соединенных Штатов. Я знаю, что некоторые наши действия в последние годы подрывали порядок, основанный на правилах, и заставляли других задаваться вопросом, привержены ли мы все еще ему, - сказал Блинкен.

Ранее Энтони Блинкен во время совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Домиником Раабом заявил, что президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе возможной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным хотел бы обсудить стабилизацию российско-американских отношений.При этом он отметил, что Соединенные Штаты предпримут ответные меры, если "Россия решит действовать безрассудно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх