На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Савченко заявила о низкой «цене» украинцев в Европе

Украинцев, которые выезжают из страны на заработки, в Европе «оценивают» очень дешево. Такое заявление сделала бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко.

«Ситуация катастрофическая... Украинцев, к сожалению, очень дешево оценивают в Европе», - заявил экс-депутат в эфире телеканала «Первый независимый», отметив, что в данной ситуации все зависит от того, насколько высоко государство «оценивает» своего гражданина, и если оно считает его «нолем», то такую оценку будут давать и во всем мире.

По словам Савченко, низко оцениваются и украинские солдаты. Как она заявила, в Ираке американские военные, которые служили в многонациональных коалиционных подразделениях, зарабатывали в несколько раз больше, чем украинские.

«Международное сотрудничество, учения, Атлантический альянс, коалиционные войска: украинский солдат оценивается дешевле, я не знаю, сальвадорского, в конце концов, дешевле бангладешского, дешевле всех», - отметила политик.

Экс-депутат указала на существование «огромной разницы» в оценке. «И это все зависит от того, как государство ценит своего человека», - сказала она, подчеркнув, что, чем больше людей едут на заработки, тем больше там понимают, что они назад не вернутся, поскольку на Украине они ничего не нашли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх