На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Дмитрий Песков: Президент не мечтатель. Он четко понимает, насколько тяжело многим

Российский президент Владимир Путин трезво оценивает ситуацию и понимает, насколько тяжело многим, именно поэтому вводит большое количество различных мер поддержки и льгот. Об этом в среду, 21 апреля, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире Радио «Комсомольская правда».

- Президент совсем не мечтатель, он трезво оценивает ситуацию и четко понимает, насколько тяжело многим. Глава государства сказал, что у нас катастрофическая ситуация с демографией, упала рождаемость. И для президента это чрезвычайно важно. И отсюда такое количество мер поддержки, льгот. Никого мечтательства здесь нет, - объяснил пресс-секретарь президента в интервью kp.ru.

Дмитрий Песков отметил, что последовательная линия на оказание помощи нуждающимся нашла свое подтверждение в сегодняшнем послании Владимира Путина Федеральному собранию.

- Это все очень дорогие в бюджетном исполнении меры, но это приоритет для главы государства. Безусловно, хватит средств, это все не с потолка берется. Все эти инициативы они тщательно прорабатываются. И разумеется, не допускается ситуация, когда инициативы приводили бы к разбалансировке бюджета, - добавил представитель Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх