На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Депутат Алексей Чепа прокомментировал внесение проекта о денонсации Договора по открытому небу

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал сообщение о том, что президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу (ДОН).

Политик отметил, что действия США не оставили России другого выбора.

«Естественно, инициатором расторжения этого договора явились США... И нам ничего не остается делать, как выходить из этого договора», - цитирует политика RT.

Депутат отметил, что если бы Россия решила сохранить договор, то самолеты НАТО продолжили бы летать над территорией страны и передавать данные Америке.

«Поэтому при таких условиях мы вынуждены тоже выходить из этого соглашения. Было несколько попыток, обращались к США, но они не услышали нас», - подчеркнул парламентарий.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации РФ Договора по открытому небу. Проект уже зарегистрирован и направлен председателю, пишут «Известия».

В свою очередь совет Государственной Думы решил рассмотреть денонсацию ДОН в приоритетном порядке, передает ОТР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх