На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Аналитик спрогнозировал подорожание нефти до 75 долларов за баррель

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин предположил, что цены на нефть в ближайшее время могут вырасти до 75 долларов за баррель. Стоимость черного золота уже перешагнула отметку в 70 долларов и пока нет видимых предпосылок для остановки движения.

- Скорее всего, в ближайшее время можно будет перейти на диапазон 70-80 долларов за баррель. Динамика очень позитивная, - отметил эксперт в беседе с «Известиями».

Он напомнил, что в 2021 году стоимость сырья уже превышала 71 доллар, что стало максимумом с 2019 года.

- Позитивная динамика основывается на политике ОПЕК+. Соглашение не позволяет выливаться на рынок большому количеству нефти. С другой стороны мы видим рост спроса со стороны крупнейших потребителей - Китая, Азии, - говорит Пикин.

Все это дает основание полагать, что спрос будет расти и в дальнейшем и даст основу для укрепления рубля.

В свою очередь руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК РГУ нефти и газа имени Губкина Вячеслав Мищенко дает более позитивные прогнозы. Он допускает, что стоимость черного золота может вырасти до 80 долларов за баррель, сообщает Пятый канал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх