На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Посол России в Германии заявил о возможном завершении "Северного потока — 2" до сентября 2021 года

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил о возможности завершить строительство "Северного потока - 2" до выборов в бундестаг, назначенных на сентябрь.

"Сейчас особенно важны погодные условия. Мы сможем быстрее вести работы, если погода улучшится", - отметил дипломат в эфире радиостанции Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Он отметил, что решения, связанные с судьбой газопровода, сейчас принимает европейская сторона. Нечаев напомнил, что Россия работает в сфере поставок газа с Германией уже более пятидесяти лет, и это сотрудничество продолжалось даже во времена холодной войны.

"И теперь возник вопрос: хотим ли мы похоронить десять миллиардов евро на дне океана?" - подытожил он.

Напомним, что ранее уже неоднократно отмечалось, что строительство газопровода находится в финальной стадии. Но несмотря на это, строительству газовой магистрали пытаются помешать США, продвигающие в Европу свой сжиженный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх