На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Байден одобрил призыв Путина совместно решать климатические проблемы

Президент Соединенных Штатов Джо Байден сообщил, что его обрадовал призыв российского лидера Владимира Путина совместно решать проблемы климата.

- Меня очень обрадовал призыв Путина к мировому сообществу сотрудничать в продвижении сокращения углекислого газа. Соединенные Штаты хотят работать с Россией и другими странами в этом направлении. Это прекрасное обещание, - сказал Байден на сессии климатического саммита.

Напомним, 22 апреля на саммите по климату президент России Владимир Путин заявил о готовности сотрудничать с иностранными компаниями, которые будут инвестировать в чистые технологии в стране. Он сообщил, что борьба за сохранение климата призвана объединять усилия всего мирового сообщества. Президент России призвал другие страны присоединиться к совместным проектам по борьбе с изменением климата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх