На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Белый дом в Вашингтоне оцепили из-за подозрительного предмета

В понедельник, 30 мая, в Белом доме в Вашингтоне объявили тревогу и оцепили северную лужайку. Поводом для повышенных мер безопасности стал подозрительный пакет, переброшенный через забор резиденции президента США.

Стоит отметить, что тревогу в Белом доме подняли в тот момент, когда американский лидер Барак Обама находился внутри. Инцидент произошел около 12:15 по местному времени - спустя несколько минут после того, как глава государства вернулся с церемонии на Арлингтонском кладбище.

Между тем, по данным местных СМИ, сотрудникам Секретной службы уже удалось задержать человека, бросившего подозрительный пакет на территорию Белого дома. По предварительным данным, в вызвавшем переполох пакете находились бумаги, сообщил телеканал Sky News.

Кстати, «незваные гости» в Белом доме не редкость. К примеру, в конце апреля из-за очередного нарушителя перекрывали вход в резиденцию главы Соединенных Штатов. Тогда неизвестный, перелезая через ограду, поранился и был задержан охраной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх