На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В России резко выросло число заболевших коронавирусом

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусной в России и Москве в пятницу, 14 мая, стало максимальным за последние несколько месяцев. Такие данные приводит Оперативный штаб по борьбе с пандемией.

Согласно приведенным данным Оперштаба, за прошедшие 24 часа случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировали в 84 российских регионах. По России зафиксировали 9 462 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, что стало максимум с 20 марта текущего.

Наибольшее число заразившихся выявили в Москве, где ежесуточный прирост инфицированных составил 3818 - последний раз большее количество заболевших отмечали 17 января 2021 года. Как уточняется, в столице число заболевших COVID-19 за сутки выросло на 36,99 процентов.

Как писал сайт kp.ru, в Роспотребнадзоре суточные колебания заболеваемости коронавирусом назвали закономерными. Эпидемиолог заявил, что страна находится на этапе стабилизации эпидпроцесса по COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх