На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Финляндия откроет границы для туристов из России в 2022 году

Вероятность того, что Финляндия откроет границу с Россией для туристов в 2021 году, крайне мала. Эксперты российского турбизнеса считают, что на 99 процентов открытие финских границ - это тема следующего, 2022 года, пишет АТОР (Ассоциация Туроператоров России).

Финские границы остаются закрытыми для массового туризма из России практически с начала пандемии. Сейчас в Финляндию из РФ могут въехать только те, у кого есть родственники среди финских граждан или недвижимость в Финляндии. Пустят через границу сезонных рабочих и некоторые другие категории граждан. Но с 1 октября 2021 года финские консульства возобновили выдачу виз бизнес-туристам и тем, у кого есть многократный финский шенген.

В то же время турэксперты отмечают, что вряд ли для российских туристов будет возобновлено железнодорожное сообщение с Финляндией.

«Даже если разрешат въезд всем гражданам РФ, непонятно, как финская сторона будет контролировать прохождение прибывающими на «Аллегро» повторного теста и прохождение обязательного карантина до получения его результата. Вряд ли финны захотят так рисковать общественным здоровьем, чтобы принимать туристов из России», - приводит АТОР мнение экспертов.

Ранее сообщалось, что около 60 процентов жителей Финляндии видят в России военную угрозу. Такие данные получил финский национальный Аналитический центр деловой жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх