На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Похороны Егора Лигачева состоятся 11 мая 2021 года на Троекуровском кладбище

Похороны Егора Лигачева состоятся 11 мая 2021 года на Троекуровском кладбище. Об этом сообщил журналистам источник, знакомый с планами семьи бывшего секретаря Центрального Комитета КПСС.

«Егора Лигачева похоронят на Троекуровском кладбище во вторник», - приводит ТАСС слова своего собеседника.

Напомним, как писал сайт kp.ru, бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев умер 7 мая в Москве на 101-м году жизни. По словам его сына, причиной смерти стали давние проблемы с легкими.

СПРАВКА «КП»

Егор Кузьмич Лигачев родился 29 ноября 1920 года в деревне Дубинкино (ныне - Новосибирская область) в крестьянской семье.

В 1965 - 1983 годах занимал пост первого секретаря Томского обкома КПСС, в 1985-1988 годах являлся секретарем ЦК КПСС по идеологии, и фактически был вторым человеком в партии и государстве.

Именно он в марте 1985 года предложил кандидатуру Михаила Горбачева на должность Генерального секретаря ЦК КПСС. Он же привел в «большую политику» и Бориса Ельцина, первого президента России.

Многие хорошо помнят его ставшую крылатой фразу «Борис, ты не прав», сказанную им Борису Ельцину в 1988 году на XIX партконференции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх