На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Мишустин потребовал не допустить повторения трагедии в Казани

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал принять меры, чтобы инцидент в Казани, где произошла стрельба, не повторился.

- Погибли дети, и взрослые многие пострадали. Сейчас важно обеспечить их необходимым лечением, и нужно принимать меры, чтобы не допустить таких случаев в дальнейшем, - сказал Мишустин во время заседания с вице-премьерами в формате онлайн.

Напомним, стрельба и взрыв в школе №175 в Казани произошли утром 11 мая 2021 года. Их устроил бывший ученик образовательного учреждения - 19-летний Ильназ Галявиев. В результате погибли девять человек, в том числе семь детей, пострадали еще 23 человека. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Ранее появилась информация, что татарстанские власти готовят список работников школы № 175 в Казани, проявивших героизм во время стрельбы. В пресс-службе минобрнауки республики сообщили, что "надо никого не забыть, никого не обидеть".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх