На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

"Нью-Йорк Айлендерс" победили "Тампа-Бэй Лайтнинг" в плей-офф НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" одержала победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3:2 и сравняла счет в серии - 2:2.

У "Айлендерс" отличились Джош Бэйли (26-я минута), Мэтью Барзал (34) и Мэтт Мартин (38). У "Тампы" забили Брэйден Пойнт (44) и Тайлер Джонсон (47).

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отдал голевую передачу. Он набрал уже 24 очка в нынешнем розыгрыше плей-офф, забив 5 шайб и отдав 19 ассистов.

Российский вратарь "Айлендерс" Семен Варламов отразил 28 бросков из 30-ти. Его коллега из "Тампы" Андрей Василевский совершил 27 сейвов.

Ранее 26-летний Андрей Василевский стал лучшим вратарем сезона НХЛ по версии хоккеистов лиги. 54,12% опрошенных спортсменов признали, что россиянин стал лучшим вратарем сезона НХЛ. С такой статистикой он с огромным отрывом обошел остальных голкиперов НХЛ - его коллеги набрали лишь по 8% и 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх