На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

СМИ сообщили об аресте полковника ФСБ из администрации президента

Старший оперативный сотрудник 11-го отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ России полковник Михаил Горбатов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Соответствующее уголовное дело находится в работе у главного военного следственного управления СКР.

По версии правоохранителей, офицер, которые ранее руководил контрольно-инспекционным департаментом управления президента по обеспечению конституционных прав граждан, занимался вымогательством средств.

Так, например, от его действия пострадал коммерческий директор сети элитных часовых ломбардов, с которого полковник и двое его сообщников пытались получить 300 тысяч долларов. Они также приняли от предпринимателя два экземпляра хронометров Harry Winston и по одному экземпляру De Witt и Bovet в качестве залога за обещанную помощь.

Именно этот коммерсант обратился с жалобой к правоохранителям. В ходе доследственной проверки был установлен факт совершения преступлений, и делу дали ход. Теперь следователи предполагают, что Горбатов могу быть замешан не только в этой ситуации, но и в прошлогоднем уже состоявшемся мошенничестве.

Всем трем фигурантам дела, в том числе коммерсантам Арно Ходжояну и Владимиру Коробкову, были предъявили обвинения в злоупотреблении доверием более чем на 5,8 млн рублей, а также в покушении на хищение еще 15,8 млн, передает "Коммерсант".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх