На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин: ни одна страна не способна справиться с пандемией в одиночку

По мнению президента России Владимира Путина, пандемия коронавирусной инфекции показало, что ни одно государство не способно обеспечить эпидемиологическую безопасность в одиночку. Заявление было сделано во время приветствия участников международной конференции "Эпидемиологическое благополучие".

Он отметил, что проблемы, которым посвящено мероприятие особо значимы для человечества и требуют объединения врачей и ученых всего мира.

- Столько широко распространившаяся пандемия коронавирусной инфекции наглядно подтверждает, что ни одно даже самое развитое государство не в состоянии эффективно обеспечить эпидемическую безопасность в одиночку, без взаимодействия с зарубежными партнерами, - приводит слова Путина сайт Кремля.

Президент отметил, что российские медики накопили богатый опыт с опасными заболеваниями, включая грипп, чуму, ВИЧ, корь, лихорадку Эбола, и делятся своими знаниями с иностранными коллегами.

Ранее Владимир Путин заявил, что объем производства вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" в России уже сопоставим с внутрироссийской потребностью в препарате. По мнению российского лидера, одна из причин этого то, что не все граждане хотят прививаться сразу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх