На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Власти Татарстана готовят список работников школы в Казани, проявивших героизм при стрельбе

Татарстанские власти готовят список работников школы № 175 в Казани, проявивших героизм во время стрельбы. Об сообщила пресс-служба минобрнауки республики.

- Список пока не готов. На сайте нашем, в соцсетях мы разместим эти списки в ближайшее время. Это не так просто, надо никого не забыть, никого не обидеть, - приводит сообщение пресс-службы ТАСС.

Напомним, во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь из своего ружья в гимназии № 175 в Казани. В результате погибли девять человек, в том числе семь детей, пострадали еще 23 человека.

Ранее президент России Владимир Путин особо отметил мужество учителей и сотрудников гимназии в Казани, спасавших детей во время стрельбы, и поручил представить их к наградам. Как отметил российский лидер, все сотрудники гимназии в Казани, где произошла стрельба, действовали героически, в высшей степени профессионально, закрывая собой детей. Сам инцидент глава государства назвал страшной бедой и варварским преступлением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх