На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Минфине раскрыли детали предоставления кредита Белоруссии

Москва прорабатывает с Минском кредит в размере 1,5 миллиарда долларов в несколько этапов. Об этом рассказал министр финансов России Антон Силуанов.

По его словам, в текущем году Белоруссия сможет получить 1 миллиард долларов, из них 500 миллионов долларов по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), а еще 500 миллионов Москва предоставит в следующем году.

«Есть два направления поддержки - первое по линии ЕФСР - 500 миллионов долларов, мы будем обращаться к коллегам, с тем, чтобы этот институт принял решение о небольшой программе поддержки Белоруссии», - сказал российский министр, и напомнил, что ранее были две программы по 2 миллиарда долларов, но на данный момент предложение «быстро предоставить займ в размере 500 миллионов с минимальным требованием по программе»

Напомним, о предоставлении Минску кредита на сумму 1,5 миллиарда долларов сообщил президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что часть этого кредита пойдет на рефинансирование прежних долгов, другая часть - новые средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх