На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Россия предложила СБ ООН включить две группировки в список террористических

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что наша страна предложила Совету Безопасности ООН включить в список террористических организаций еще две группировки – «Ахрар Аль-Шам» и «Джейш Аль-Ислам», постоянно нарушающих режим перемирия в Сирии.

«26 апреля российская делегация внесла в антитеррористический комитет СБ ООН по санкциям в отношении ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство») и «Аль-Каиды» заявку на включение в санкционный список этого вспомогательного органа ООН двух организаций – «Ахрар аль-Шам» и «Джейш аль-Ислам», - говорится в комментарии дипломата для СМИ, опубликованном на сайте российской миссии при ООН.

Напомним, режим прекращения огня действует в Сирии с 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в РФ террористические организации «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра», борьба с ними продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх