На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Следователи установили, откуда взялись миллиарды в квартире экс-полковника МВД Захарченко

Несмотря на то, что бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко уже отбывает наказание в мордовской колонии, расследование по делу «полковника-миллиардера» продолжается, и следователи уже установили, что все найденные в его квартире деньги были получены им в виде взяток. Об этом рассказал заместитель председателя Следственного комитета России Игорь Краснов, уточнив, что, в частности, выясняется происхождение обнаруженных при обыске восьми миллионов рублей.

«Собранные доказательства позволяют сделать вывод, что эти деньги могли быть получены бывшим полковником в результате совершения коррупционных преступлений», - сказал зампредседателя СКР в интервью газете «Коммерсант».

Он добавил, что среди прочего следователи устанавливают «обстоятельства ежемесячного получения Захарченко взяток за покровительство в коммерческой деятельности группе компаний».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх