На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Похороны погибших при стрельбе в школе Казани пройдут 12 мая 2021

Погибших во время стрельбы в школе №175 в Казани похоронят в среду, 12 мая. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента Республики Татарстана Лилия Галимова.

«Все близкие сами принимают решение, где (будут погребены умершие). Власти помогают в организации», - приводит РИА Новости слова руководителя пресс-службы президента Татарстана.

Как уточнила Галимова, родственникам погибших начали выдавать тела.

Напомним, днем ранее, во вторник, 11 мая, утром 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев пронес в казанскую гимназию огнестрельное оружие и устроил стрельбу. Как писал сайт kp.ru, жертвами стрельбы стали девять человек, семь из которых - дети. Число пострадавших увеличилось с 21 до 23 человек. Среда, 12 мая, в Республике Татарстан объявлен траур по погибшим.

Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец рассказала о семье устроившего стрельбу в школе, а также о его личных отношениях с родителями. Как она сообщила, в финансовом плане семья благополучная, однако родители молодого человека не контактировали с сыном и даже не понимали, что с ним происходит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх