На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Кремль: Путин с самого начала называл интересы людей приоритетом законопроекта о QR-кодах

Президент Владимир Путин изначально говорил о своей принципиальной позиции по законопроекту о QR-кодах на транспорте, называя приоритетом интересы людей. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Интересы людей являются абсолютным приоритетом при рассмотрении подобных сложных законопроектов», - заявил представитель Кремля.

Песков также сообщил, что проект закона о введении QR-кодов на некоторых видах транспорта в данном виде не дает полной гарантии от негативных последствий, в связи с этим документ сняли с рассмотрения, но отметил, что работа над ним продолжается и власти «готовы дальше к очень скрупулезной работе».

«Стало ясно, что это очень сложный законопроект. На нынешней стадии гарантировать от негативных последствий очень сложно. Поэтому было принято такое решение - снять его с рассмотрения ... так или иначе работа будет продолжаться», - заявил он.

Напомним, в ноябре правительство внесло в Госдуму РФ проект законов об использовании QR-кодов на транспорте и в общественных местах во всех субъектах страны. В случае если документы будут приняты, то QR-код понадобится при использовании авиа и ж/д транспорта, а также посещении общественных мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх