На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Умер актер театра и кино Виталий Шаповалов

Известный российский актер театра и кино Виталий Шаповалов скончался на 79 году жизни в больнице . Эту печальную весть в ночь на среду, 15 ноября, сообщили в пресс-службе Московского театра на Таганке, где он работал с юности.

«Артист скончался в возрасте 78 лет в больнице. Последние несколько дней Виталий Владимирович находился в крайне тяжелом состоянии после перенесенной операции», - цитирует сообщение театра ТАСС.

СПРАВКА «КП»

Советский и российский актер, народный артист РСФСР Виталий Шаповалов родился 1 мая 1939 года в украинском селе Юрковка (Ставищенский район Киевской области), с раннего детства пел и играл на гитаре, закончил музыкальное училище по классу трубы, а в 1968 году – театральное училище имени Щукина, после чего его приняли в труппу театра на Таганке, где Виталий Шаповалов сыграл множество интересных ролей.

Зрители его помнят по работам в сериалах «Марш Турецкого» и «Каменская» (отчим Каменской), фильмах «Дорога домой», «Мёртвые души» (Ноздрёв) и многих других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх