На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россияне признали специальность врача самой уважаемой профессией

Россияне рассказали, какие профессии вызывают у них больше всего уважения. Оказалось, что самой почитаемой стала специальность врача. За этот вариант проголосовали 59% опрошенных. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса «Работа.ру».

На втором месте рейтинга уважаемых профессий оказались учителя. За них проголосовали 40% респондентов. Еще 38% участников исследования выразили уважение спасателям, а 27% - к пожарным, передает RT.

Также в списке самых уважаемых профессий оказались ученые (26%), военнослужащие (22%), инженеры (19%), летчики и машинисты (14%), строители (13%), шахтеры (12%).

Выбирая вариант «Другое» россияне чаще всего указывали, что уважают все профессии, передает газета «Известия».

Напомним, ранее адвокат рассказала, в каких случаях можно попросить повышения зарплаты у руководителя. Специалист отметила, что необходимо учитывать сложность и объем выполняемой работы, а также уровень квалификации, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх