На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин поручил принять допмеры поддержки малого и среднего бизнеса

Президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры поддержки малого и среднего предпринимательства в стране, в том числе кредитные, налоговые и по расширению сбыта. Об этом глава государства сообщил, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию в среду, 21 апреля.

- В минувшем году мы направили беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, сохранив более пяти миллионов рабочих мест. Эта программа сработала, но именно потому, что бизнес проявил ответственность. В течение месяца необходимо представить дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса, - отметил Владимир Путин.

Глава государства отметил, что в прошлом году для предпринимателей снизили страховые взносы с 30% до 15%. Сейчас эта мера будет постоянной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх