На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Путин назвал стрельбу в школе в Казани варварским преступлением

Президент России Владимир Путин открыл совещание с членами правительства минутой молчания по погибшим в школе в Казани 11 мая 2021 года. Глава государства назвал произошедшее варварским преступлением.

Президент заявил, что все семьи, пострадавшие в результате ЧП в Казани, получат необходимую помощь. Он также заверил, что для спасения жизней пострадавших при стрельбе в Казани будут использованы все возможности здравоохранения.

"Все эти дни мы находимся в контакте с главой Татарстана, все, кто столкнулся с бедой, получат всю необходимую поддержку", - сказал президент.

Напомним, что 11 мая 19-летний житель Казани пронес в гимназию №175 пятизарядное гладкоствольное ружье и устроил стрельбу. Жертвами трагедии стали семь детей и двое взрослых. Всего от рук злоумышленника пострадали 32 человека.

12 мая Советский районный суд Казани арестовал Ильназа Галявиева на два месяца. Ему грозит пожизненный срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх