На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

В трети регионов России запрещена продажа никотиновых смесей подросткам

В регионах, не дожидаясь, вступления в силу федерального закона о запрете продажи никотиновых смесей подросткам, устанавливают запреты на местном уровне. Как сообщила РИА Новости депутат Госдумы Наталья Костенко, на эту тему провели мониторинг. Оказалось, в трети регионов страны подросткам запрещено продавать содержащие никотин изделия. Ведь никотин содержится не только в сигаретах, есть жевательный табак, насваи, снюсы. Производители позиционируют свои изделия, как альтернатива сигаретам, но в безопасности такого товара врачи сильно сомневаются.

- Первыми откликнулись на нашу просьбу Белгородская, Нижегородская и Оренбургская области, там запрет введен с середины декабря. Ряд регионов находятся на стадии принятия или доработки документа,- сказала Костенко.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх