На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 848 подписчиков

Чиновники не допустили аварии на коллекторе в Щелково

Ремонтные работы успели провести в последний момент

В Щелково проходит капитальный ремонт коллекторов. Износ сооружения, в котором копились отходы как из самого Щелково, так и нескольких других городов Московской области, достиг 100%. Он был построен 40 лет назад, а ремонту последний раз подвергался 16 лет назад. Жители все время жаловались на ужасное зловоние, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Коммунальщики говорят, что своевременный ремонт позволил избежать серьезной аварии, подобной той, что недавно случилась в Балашихе. Там прорыв коллектора привел к появлению фонтана из нечистот высотой три метра, который ликвидировали несколько суток. Стоимость ремонтных работ в Щелково составит порядка 200 миллионов рублей, однако чиновники считают, что это дешевле, чем бороться с последствиями прорыва труб и разлития фекалий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх