На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Белоруссия ввела контрсанкции против Запада

Республика Беларусь утвердила перечень ответных мер на санкции Запада, включающий список иностранных компаний, товары которых будут запрещены в стране.

- Для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета министров от 23 апреля 2021 года №240, - гласит сообщение пресс-службы правительства республики.

В список запрещенных компаний вошли LIQUI MOLY, KODA AUTO и BEIERSDORF, которой принадлежат товарные знаки NIVEA, EUCERIN, LA PRAIRIE, LABELLO, HANSAPLAST, FLORENA, 8X4, SKIN STORIES, GAMMON, TESA, CHAUL, COPPERTONE, HIDROFUGAL, STOP THE WATER WHILE USING ME.

Ранее премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко заявил, что власти страны будут вводить санкции против западных стран "очень точечно", а не "применять санкционные дубинки направо и налево", как это делает Запад. Белорусские власти будут в этом вопросе "более чистоплотными", отметил премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх