На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Москва закупила цифровые ЭКГ для павильонов «Здоровая Москва»

Диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва» с начала их работы прошли более 7 тысяч москвичей, сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Павильоны будут работать в парках столицы все лето и, возможно, в начале осени.

- Уже на сегодняшнее утро, за предыдущие три дня было 7 тысяч человек. Учитывая, что мы начали работать только во вторник, это очень неплохая цифра, - рассказала Анастасия Ракова.

Результаты обследования пациенты могут получить уже через сутки. Если во время диспансеризации врачи заметят какие-либо отклонения, то свяжутся с пациентом по телефону.

Вице-мэр напомнила, что в павильонах «Здоровая Москва» соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, в том числе масочный и перчаточный режим. На входе у посетителей измеряют температуру.

Павильоны оснащены всем необходимым для осмотра оборудованием: в них есть электрокардиографы, аппараты УЗИ, спирографы, пульсоксиметры и другая техника, требующаяся для полной диспансеризации. Специально для павильонов «Здоровая Москва» власти столицы закупили цифровые ЭКГ. Кроме того, в павильонах можно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции и привиться вакциной «Спутник V».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх