На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Елизавета II прощается с принцем Филиппом. Прямая онлайн-трансляция королевских похорон

Британия провожает в последний путь супруга королевы Елизаветы II. Похороны принца Филиппа 17 апреля 2021, ушедшего из жизни в возрасте 99 лет, назначены на 17.00 по московскому времени в часовне Святого Георгия при Виндзорском замке.

Из-за ограничительных мер на прощании будет присутствовать только 30 членов королевской семьи. В их числе и принц Гарри, внук Филиппа, который год назад заявил о своем желании выйти из королевской семьи. Также в последний путь герцога Эдинбургского проводят солдаты британской армии, флота, ВВС и морской пехоты.

Сам принц Филипп просил, чтобы его похороны прошли без лишней шумихи - камерно, фактически в кругу родных и близких. Благодаря пандемии его желание исполнится. Подданных королевы просят не приезжать в этот день в Виндзор, выразить свои соболезнования можно в интернете - на специально созданном для этого сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх