На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Экс-премьер Японии выступил за признание Крыма российским

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма призвал власти страны признать Крым российским.

- Если коротко охарактеризовать решение территориальной проблемы, то для Японии крайне важно проявить уважение к истории крымской проблемы и понимание в отношении России, - приводит слова Хатоямы Yahoo News Japan.

Он считает, что японским властям стоит пересмотреть Договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией. По его мнению, Кремль опасается того, что на Южных Курилах разместят американские военные базы, если осуществится передача островов.

Ранее немецкий политолог Александр Рар заявил, что в Европе "практически все понимают", что Крым - неотъемлемая часть России, и вряд ли жители полуострова в случае нового референдума проголосовали бы за то, чтобы снова попасть под контроль Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх