На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 867 подписчиков

«Длинные выходные» помогут справиться с ростом заболеваемости – Собянин

Длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости в Москве уверен Сергей Собянин. Мэр Москвы подписал указ о продлении выходных до 20 июня в связи с увеличившимся числом случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом столичный градоначальник сообщил в блоге на официальном сайте мэра Москвы.

- С началом летнего сезона значительно увеличились поток туристов и активность самих горожан. В то же время погода пока больше напоминает весну, чем лето. И, похоже, что сезонный эпидемиологический пик сдвинулся с мая на июнь, - написал Сергей Собянин. - За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх