На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Полиция Кипра допросила россиянина-владельца суда с конфискованном в Бейруте грузом селитры

Полиция Кипра по запросу Интерпола вычислила местонахождение владельца грузового судна, на котором, предположительно, прибыл в Бейрут груз с аммиачной селитрой. Груз, напомним, арестовали в 2014 году и поместили в ангары. За шесть лет опасное вещество так и не вывезли с территории порта. 4 августа во время сварочных работ селитра взорвалась. Масштаб разрушений сравнивают с терактом или ядерным взрывом - уничтожены дома 300 тысяч человек, разрушены административные здания, больницы.

- Из Интерпола в Бейруте поступил запрос с просьбой установить местонахождение этого человека и задать определенные вопросы, связанные с грузом», - сказал Reuters пресс-секретарь кипрской полиции Христос Андреу.

Гражданин России был допрошен у себя дома на Кипре. Его имя называть не стали. Ответы мужчины на вопросы полиции переданы в Бейрут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх