На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Госдуме назвали "потрясающей" реакцию Европы по Медведчуку

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал "бездействие" и молчание по поводу ситуации вокруг главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

"То, что происходит вокруг Медведчука, это не то что возмутительно - потрясающе, что это не находит отклика в Европе: все молчат, "внутреннее дело Киева". Если кого-то там Россия якобы травит, якобы аннексирует, арестовывает, мировое сообщество просто выпрыгивает из штанов", - сказал Слуцкий во время программы "Соловьев Live".

Глава комитета Госдумы выразил мнение, что процесс против главы парламентской партии в Киеве ведется "совершенно под надуманным предлогом". Слуцкий считает, что Медведчук стал для некоторых слишком неудобным.

"Надо нанести ему оглушительный щелбан, чтобы он подумал. Вот что происходит", - сказал Слуцкий.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова 11 мая сообщила, что Виктор Медведчук и его соратник по партии Тарас Козак подозреваются в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

В результате слушания 13 мая Киевский суд отправил Виктора Медведчука под домашний арест. Ему полагается сдать все загранпаспорта и носить электронный браслет.

Защита Медведчука отвергает обвинения и считает их политическими преследованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх