На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Захарова призвала россиян взвешивать риски при выезде за рубеж

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала россиян тщательно взвешивать риски при выезде за рубеж.

- Мы хотели бы напомнить нашим гражданам, которые планируют выезд за рубеж, о необходимости тщательно оценивать все риски, связанные с путешествием в ту или иную страну. Помимо ситуации, о которой известно на данный момент, нужно понимать, что ситуация может измениться, - сказала Захарова на брифинге.

Она добавила, что страны, которые смягчают коронавирусные ограничения и пускают туристов, могут резко поменять свои планы, поэтому нужно действительно взвешивать все риски.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что открытие новых стран для авиасообщения с Россией - это дело ближайшего будущего. Голикова сообщила, что многие страны, в том числе европейские, обращаются к России с предложением открыть авиасообщение. Москва анализирует ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх