На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Минздрав Германии изучает возможность въезда для привитых несертифицированными в ЕС вакцинами

Министерство здравоохранения Германии заявило о необходимости изучить возможность въезда в страну без карантина для тех, кто привит вакцинами, не сертифицированными в Европейским лекарственным регулятором EMA.

Как писал сайт kp.ru, ранее Еврокомиссия впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции рекомендовала государствам Европейского союза разрешить въезд иностранным туристам, которые прошли вакцинацию от COVID-19, однако только одобренными в Евросоюзе препаратами.

Напомним, на сегодняшний день идут переговоры о регистрации российской вакцины «Спутник V» в Европейском Союзе. На сегодняшний день препарат занимает второе место в мире по числу одобрений от государственных регуляторов. Российскую вакцину разрешили использовать уже в 64-х странах мира с общим населением более 3,2 миллиарда человек. По данным Центра имени Гамалеи, эффективность «Спутник V» составляет 97,6 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх