На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Сенатор Пушков назвал Украину "пришлой падчерицей Европы"

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал слова президента Украины Владимира Зеленского о Европе, а также напомнил ему историю его страны.

Накануне украинский лидер в своем посте в Instagram заявил, что "Украина невозможна без Европы, а Европа невозможна без Украины". Однако, по мнению Пушкова, все совсем иначе.

- Со времен Карла Великого Европа существовала, не подозревая о существовании Украины по той причине, что ее до 20 века не было. ... Не было даже такого названия. Этими безымянными землями правили крымские ханы и польские шляхтичи, австро-венгерские короли и русские императоры, и никто из них не мог даже представить себе, что Европа невозможна без Украины. Да и сейчас Украина в лучшем случае - пришлая падчерица Европы: содержать не очень хочется, а выгнать невозможно, - написал Пушков в своем Телеграм-канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх