На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

СМИ сообщили о пропаже трех россиян в Гималаях

В ночь на понедельник, 19 апреля, несколько изданий сообщили о пропаже трех россиян в Гималаях. По данным СМИ, трое альпинистов из России потерялись в районе горного массива Аннапурна на территории Непала.

В частности, посвященный новостям альпинизма портал Russian Climb на своей странице Twitter опубликовал

, в котором говорится, что без вести пропали граждане России Сергей, Дмитрий и Александр. Местные власти намерены утром начать поисковую операцию, в которой будет задействован спасательный вертолет.

По информации портала Everest Today, на связь не выходят россияне Сергей Кондрашкин, Дмитрий Синев и Александр Лутхокин (Luthokin). Подробности исчезновения троих альпинистов не приводятся.

Стоит отметить, что люди в Гималаях пропадают нередко. Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее при восхождении на гору на западе Непала погибли восемь альпинистов - пятеро туристов из Южной Кореи и три местных проводника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх