На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД Китая: Пекин поддержит Палестину и поможет урегулированию конфликта с Израилем

Глава министерства иностранных дел Китая Ван И во время телефонных переговоров с пакистанским коллегой заявил, что намерен поддержать Палестину и поможет урегулировать конфликт с Израилем.

- Китай продолжит оказывать поддержку правому делу палестинского народа, который борется за возвращение ему законных прав, способствовать урегулированию существующих проблем путем справедливого политического диалога, - сказал Ван И.

Он добавил, что китайское правительство надеется на конструктивную роль Совета Безопасности ООН и считает, что концепция двух государств для двух народов может обеспечить выход из конфликта.

Напомним, что с 10 мая 2021 года между Палестиной и Израилем из-за беспорядков у мечети Аль-Акса обострился давний конфликт. Обе страны продолжают взаимные ракетные обстрелы.

Ранее официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус во время онлайн-брифинга заявил, что высотное здание в Газе, пораженное ВВС Израиля, использовалось ХАМАС в военных и разведывательных целях. Он отметил, что это вовсе не "медиабашня", как заявляли некоторе СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх