На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Минздрав ведет переговоры о внесении вакцины "Спутник V" в список ВОЗ

Министерство здравоохранения России ведет переговоры о завершении процедуры внесения российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" в список препаратов, одобренных Всемирной организацией здравоохранения. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

- Мы также ведем переговоры со Всемирной организацией здравоохранения о завершении включения в список препаратов ВОЗ, одобренных для использования в чрезвычайных ситуациях в сфере общественного здравоохранения, - сообщил Мурашко.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в России ожидают завершения регистрации вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" во Всемирной организации здравоохранения и Евросоюзе. Она сообщила, что спрос на российскую вакцину "Спутник V" растет в Евросоюзе в геометрической прогрессии, и Москва надеется, что рассуждения в Еврокомиссии об отсутствии необходимости в централизованных закупках не скажется на регистрации вакцины в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх